30 апреля 2021 года

До конца года «Рейл сервис» получит от компании «Евраз» 150 тысяч ж/д колес

До конца года «Рейл сервис» получит от  компании «Евраз» 150 тысяч  ж/д колес

Металлургическая компания «Евраз»  и промышленная группа «Рейл сервис» подписали контракт о поставке  железнодорожных колес. Как сообщила пресс-служба компании «Евраз», контракт  действует до 02.2022 г., и  уже в текущем году «Рейл сервис» получит до 150 тысяч изделий.

 

Вице-президент  по продажам и логистике компании «Евраз» Илья Широкоброд сообщил, что «заключенное соглашение гарантирует нашим партнерам стабильные поставки и высокое качество колес. "Евраз НТМК", в свою очередь, получает надежного клиента, который обеспечит загрузку производства».

Производство колес будет осуществляться на «Евраз Нижнетагильском металлургическом комбинате (НТМК)», эти поставки смогут покрыть потребности ремонтных предприятий  «Рейл сервиса».

Зам. генерального директора  по развитию «Рейл Сервис» Андрей Шленский сообщил, что данное соглашение дает возможность улучшения условия поставки клиентам цельнокатаных колес и откроет новые возможности для роста и развития компаний.

У «Евраза» и «Рейл сервис» уже существует совместное предприятие «Аллегро», у которого в планах  в 2022 году  приступить  к производству ж/д колес в «Титановой долине» ( Свердловская область).

По расчетам в предприятие необходимо инвестировать 16 миллиардов рублей, из них 9 миллиардов рублей на строительство производства, сроком на 10 лет,  предоставляет банк «Открытие». Компания рассчитывает производить 200 тысяч цельнокатаных колес в год. Для сравнения,  «Евраз НТМК» выпускает больше 500 тысяч колес в год.

 

Навигация новостей

Показать последние 10 новостей

Новости за год-месяц

Новости за год

Поиск в новостях