16 августа 2021 года

Резкое повышение цен на услуги ремонта вагонов заставляют операторов бить тревогу

Резкое повышение цен на услуги ремонта вагонов заставляют операторов бить тревогу

С 1 августа стоимость услуг по ремонту вагонов значительно увеличивается, о чем ранее уведомляли операторов вагоноремонтные компании (ВРК). Это связано с увеличением стоимости металла, а в частности повышение цен на запчасти, таких как цельнокатаные колеса.

Напомним, что с 1 июля ремонтники уже повысили стоимость своих работ на пять процентов. А к этому ещё необходимо прибавить увеличение цен на 15-20 процентов на запасные части. Все члены Союза операторов железнодорожного транспорта негативно оценивают данную тенденцию ежемесячного повышения цен.

Один из членов СОЖТ прокомментировал данную ситуацию : «Отсутствие прогнозируемости и открытости в этих решениях со стороны ВРП вызывает серьезную обеспокоенность. Тем более что о повышении цен одномоментно проинформировали все ВРК. В период нахождения ВРК в составе ОАО «РЖД» бывали ситуации, когда в последней декаде декабря операторские компании получали уведомления, что с 1 января будут повышены цены на ремонт сразу по трем ВРК. Сейчас ситуация повторяется, хотя ВРК уже не в составе холдинга, и это не может не вызывать определенную тревогу».

Навигация новостей

Показать последние 10 новостей

Новости за год-месяц

Новости за год

Поиск в новостях